Subasta 958T, Lote # 177
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Molino. Alemania. Elaborado en metal. Marca Alexanderwerk. b) Fuelle. Elaborado en metal. c) Lámpara. Estados Unidos. Elaborada en metal dorado y plateado. Con fuste acanalado y soporte a manera de garra de ave. d) Molino de carne. Elaborado en metal. Decorado con venera. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 72 x 32 Ø (mayor) Estimado $1,800-2,500